Créer un site internet

(Critérium 02 Ufolep)

Publié le mercredi 04 décembre 2013 à 14H00 - Vu 2 fois

Les championnats de l'Aisne UFOLEP ont attiré plus d'une centaine de coureurs à Morcourt (Photo G.H.).

Les championnats de l'Aisne UFOLEP ont attiré plus d'une centaine de coureurs à Morcourt (Photo G.H.).

Les athlètes de l’Aisne avaient rendez-vous dimanche matin à Morcourt pour le critérium départemental Ufolep.

  • Cross hommes seniors et vétérans : Antoine Dubreucq (Val de Somme) ; S. Mandour (Multisports Bertaucourt) ; M. Ganne (AMAAC) ; A. Dahou (Multisports Bertaucourt) ; X. Lars (Bucy-lès-Pierrepont) ; P. Lenin (CAP 21) ; Y. Hotte (SPT Moy-de-l'Aisne) ; G. Thieux (Multisports Bertaucourt) ; S. Colombe (Bucy-lès-Pierrepont) ; J. Lefevre (ASG Gauchy) ; A. Viera dos Santos (ASPTT Compiègne) ; M. Lamrikou (ASG Gauchy) ; A. Ganne (AMAAC) ; F. Terrasson (NL Soissons) ; G. Fleury (Bucy-lès-Pierrepont) ; A. Duval (SPT Moy-de-l'Aisne) ; S. Marcel (Multisports Bertaucourt) ; A. Givron (CAP 21) ; L. Cessin (CAP 21) ; C. Gressier (ASG Gauchy) ; J. Soja (CAP 21) ; M. Bertrand (ESC Tergnier) ; F. Vue (Val de Somme) ; Y. Caillau (La Fère AC) ; J. De Abreu (Multisports Bertaucourt) ; J. Defrasne (ASG Gauchy) ; M. Drouvroy (CAP 21) ; D. Larzilliere (ES Montcornet) ; R. Pessey (NL St-Quentin) ; M. François (Bucy-lès-Pierrepont) ; D. Robert (Bucy-lès-Pierrepont) ; C. Baudrey (NL Autreville) ; H. Caron (CAP 21) ; L. Blot (UA Chauny) ; J.-L. Biserte (NL Homblières) ; D. Jacquelet (ES Montcornet) ; H. Boulanger (Lagny Omnisport) ; D. Dumange (SPT Moy-de-l'Aisne) ; P. Belmain (CAP 21) ; D. Maillard (A Fond en Thierache Guise) ; P. Cardon ; M. Delcourt (NL St-Quentin) ; M. Hercheux (CAP 21) ; C. Colfaux (A Fond en Thiérache Guise) ; F. Hachet (ASG Gauchy) ; P. Teirlynck (ES Montcornet) ; J. Guernut (NL Omissy) ; N. Marron (Bucy-lès-Pierrepont) ; D. Rohart (La Fère AC) ; C. Gamba (UA Chauny) ; L. Renaux (CAP 21) ; G. Vial (AC Harly) ; T. Lesade (NL Guivry) ; A. Blanchart (Courir Mont-d'Origny) ; L. Clin (A Fond en Thiérache Guise) ; D. Pronnier (NL Vrely) ; D. Drapier (SPT Moy-de-l'Aisne) ; J.-P. Castro (24 H Eppeville) ; C. Perrin (Guise) ; L. Gras (SPT Moy-de-l'Aisne) ; X. Choquet (CAP 21) ; L. Delballe (24 H Eppeville) ; C. Datchy (ES Montcornet) ; V. Mouysset (La Fère AC) ; B. Decarreaux (La Fère AC) ; L. Racine (CAP 21) ; P. Quatrelivre (NL Giouzeaucourt) ; V. Renard (Bucy-lès-Pierrepont) ; D. Marcel (NL Remaucourt) ; A. Lock (ASL Morcourt) ; T. Genty (CAP 21).
  • Cross hommes juniors et vétérans plus : Christian Defreitas (ASG Gauchy) ; T. Delangaigne (NL Morcourt) ; H. Sauvage (SPT Moy-de-l'Aisne) ; G. Guinet (Bucy-lès-Pierrepont) ; V. Dautrecqaue (Bucy-lès-Pierrepont) ; C. Masson (NL St-Quentin) ; B. Bocquet (SPT Moy-de-l'Aisne) ; F. Vasset (SPT Moy-de-l'Aisne) ; R. Paixao (ASLC Soissons) ; C. Sauras-Prats (24 H Eppeville) ; C. Lepine (ASLC Soissons) ; J.-P. Colinet (ASL Morcourt) ; Y. Lecot (CAP 21) ; J.-J. Bertaux (Fresnoy-le-Grand) ; S. Carlier (NL Morcourt) ; P. Doizi (Guise) ; J. Lepine (ASLC Soissons) ; G. Bocahut (La Fère AC) ; M. Lach (CAP 21) ; G. Lente (SPT Moy-de-l'Aisne) ; L. Villain (CAP 21) ; G. Vial (AC Harly).
  • Cross féminin : Virginie Boubert (Val de Somme) ; S. Biencourt (ASG Gauchy) ; C. Maertens (Fresnoy-le-Grand) ; C. Mandour (Multisports Bertaucourt) ; K. Fleury (Bucy-lès-Pierrepont) ; S. Gambas (UA Chauny) ; G. Lambert (CAP 21) ; F. Bocahut (La Fère AC) ; M.-C. Vercauteren (Bucy-lès-Pierrepont) ; C. Diot (ASG Gauchy) ; G. Blot (UA Chauny) ; C. Capitaine (Fresnoy-le-Grand) ; S. Delestrees (PTT St-Quentin) ; C. Colombe (Bucy-lès-Pierrepont) ; A. Dubois (Multisports Bertaucourt) ; L. Petitjean (ASG Gauchy) ; F. Rubin (CAP 21) ; C. Mouysset (La Fère AC) ; N. Boulanger (Lagny Omnisport) ; V. Flamant (Fresnoy-le-Grand) ; N. Grenier (CAP 21) ; C. Buronfosse (ASG Gauchy) ; I. Legrand (CAP 21) ; B. Bornoville (24 H Eppeville) ; A. Chenot (La Fère AC) ; B. Colinet (ASL Morcourt) ; C. Diard (CAP 21) ; A. Diard (CAP 21) ; F. Berthe (Fresnoy-le-Grand) ; M. Maiaux (La Fère AC) ; E. Mazingue (Picquigny) ; S. Diard (CAP 21).
  • Cadets : Florian Baudrey (CKPA Chauny) ; P. Canonne (Bucy-lès-Pierrepont) ; J. Piot (Bucy-lès-Pierrepont) ; M. Lenin (CAP 21) ; F. Dupont (CAP 21).
  • Benjamins : Christophe Nowicki (Bucy-lès-Pierrepont) ; D. Piot (Bucy-lès-Pierrepont) ; J. Bonnard (La Fère AC) ; L. Cocquelet (Multisports Bertaucourt) ; T. Ruflin (Bucy-lès-Pierreponts) ; Q. Lenin (CAP 21) ; B. Dupont (CAP 21) ; E. Bocquet (SPT Moy-de-l'Aisne).
  • Minimes G : Bilal Larbi d'Aouadji (Bucy-lès-Pierrepont) ; I. Bensalem (Stade Saint-Quentinois) ; T. Viera dos Santos (Montdidier Athletix) ; B. Trocmé (La Fère AC) ; H. Laporte (La Fère AC) ; T. Delasalle (24 H Eppeville) ; Maxence Decarreaux (La Fère AC) ; V. Duont (CAP 21).
  • Poussins : Maxime Legierski (La Fère AC) ; L. Dasse (La Fère AC) ; T. Mouysset (La Fère AC) ; L. Parmentier (ASG Gauchy) ; T. Fleury (Bucy-lès-Pierrepont) ; M. Lars (Bucy-lès-Pierrepont) ; M. Teirlynck (ES Montcornet) ; L. Gamba (UA Chauny) ; A. Negretto (La Fère AC) ; F. Castro (24 H Eppeville) ; J. Hercheux (24 H Eppeville) ; F. Hercheux (24 H Eppeville) ; M. Mercher (La Fère AC).
  • Minimes F : Valentine Cessin (CAP 21) ; M. Couvreur (La Fère AC) ; M. François (Bucy-lès-Pierrepont) ; M. Bianchini (La Fère AC) ; A. Mazingue (Picquigny) ; A. Lenin (CAP 21) ; M. Bocquet (SPT Moy-de-l'Aisne).
  • Benjamines : Oumaima Mandour (Multisports Bertaucourt) ; N. Mandour (Multisports Bertaucourt) ; A.Colombier (NL Vaux-Andigny) ; C. Vercauteren (Bucy-lès-Pierrepont) ; M. Mazingue (Picquigny) ; J. Castro (24 H Eppeville) ; L. Dasse (La Fère AC) ; I. Mace (24 H Eppeville) ; E. Vignal (La Fère AC) ; L. Bocquillon (24 H Eppeville).
  • Poussines : Laura Maiaux (La Fère AC) ; M. Colombe (Bucy-lès-Pierrepont) ; C. Fleury (Bucy-lès-Pierrepont) ; C. Plomion (ASG Gauchy) ; N. Dupont (La Fère AC) ; L. Ply (24 H Eppevile) ; L. Millet (La Fère AC) ; E. Ledoux (La Fère AC) ; T. Lauwerier (24 H Eppeville) ; M. Vial (AC Harly) ; C. Hermant (La Fère AC) ; J. Caillau (La Fère AC).
  • Ecole Athlétisme Féminines : Morgane Legierski (La Fère AC) ; E. Bernard (CAP 21) ; C. Dupont (CAP 21) ; F. Lecat (La Fère AC) ; L. Ply (24 H Eppeville) ; C. Millet (La Fère AC) ; A. Lauwerier (24 H Eppeville) ; E. Hercheux (24 H Eppeville).
  • EA Masculines : Baptiste Colombe (Bucy-lès-Pierrepont) ; M. Delhaye (SPT Moy-de-l'Aisne) ; V. Foidure (SPT Moy-de-l'Aisne) ; P. Pelletier (ASG Gauchy) ; D. Clerc (Multisports Bertaucourt) ; ; S. Bacquet (ASG Gauchy) ; T. Bienfait (La Fère AC) ; E. Marcel (Multisports Bertaucourt) ; Y. Delhaye (SPT Moy-de-l'Aisne).

Imprimer Recommander Wikio digg

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
 
×